浮気調査・不倫調査の事例|浮気調査や不倫調査は名古屋の探偵事務所【名古屋KDサービス】

名古屋KDサービス 浮気調査・不倫調査の探偵事務所
24時間/年中無休ご対応いたします無料相談ご予約フォーム交通アクセス
  • 無料相談専用フリーダイヤル
  • 文字サイズ
  • 小
  • 中
  • 大

調査事例

  • HOME
  • 私たちについて
  • 調査項目
  • 調査事例
  • 調査の流れ
  • 料金
  • よくあるご質問

浮気調査事例

名古屋KDサービスに依頼された調査事例をご紹介します。

愛知県名古屋市にお住まいの40代女性からのご依頼

ご相談内容

半年位前から夫の様子がおかしい。残業と言って帰宅が遅くなる事が多くなり、休日も仕事と言って頻繁に出掛ける。また、その頃から夫婦生活も減っていき、現在では全く無くなった。
数年前にも出会い系サイトを利用して浮気をしていた事がある為、今回も女の影があるのではないか…
もし、浮気をしているなら、確実に証拠を得て有利に離婚したいので、調べてほしい。

調査プランのご提案

ご依頼者様からの話を詳しく聞くと、平日の帰宅時間はバラバラで、調査時間を絞る事が難しいため、休日出勤の日にポイントを絞った調査をご提案する。
平日は朝8時頃に自宅を出発するが、休日出勤の日は朝10時頃に自宅を出て、夕方には帰宅するため、朝10時から調査開始することを決定し打ち合わせを終了する。

調査開始

事前の打ち合わせ通り、朝10時から調査を開始するため、9時30分頃に調査開始場所となる自宅マンションに到着する。 10時05分、夫(対象者)がスーツ姿で自宅マンションから出てきて車で出発。 尾行を行うと、対象者は会社へは向かわず名古屋駅で女性と接触し、近くのレストランで食事をする。 レストランを出た2人はラブホテルへ直行し、約1時間40分の滞在を確認する。 離別後は尾行対象を女性に切り替え調査を続行、女性は栄のデパ地下で買い物をした後、10分程地下鉄で移動し、名古屋市内のアパートに帰宅する。 また、その後の調査で女性にも夫と子供がおり、出会い系サイトで知り合った事が判明する。

調査費用

調査期間1日 10:00~15:30(5時間30分)
基本料金 (5時間)70,000円
延長料金 (30分)7,000円
車両代0円
ガソリン代852円 → 0円
高速代750円 → 0円
電車代460円 → 0円
報告書作成0円
DVD作成0円
合計 調査料金77,000円+消費税+経費0円
報告書サンプルを見る お問い合わせ

愛知県岡崎市にお住まいの30代男性からのご依頼

ご相談内容

「妻の浮気調査をお願いしたいのですが...」という1本の電話相談を受ける。
相談内容は、結婚6年目で夫婦仲は非常に良好で、これまで全く浮気の心配などしたことがなく、完全に妻を信用していたのだが、ある時、妻が嘘をついている事に気が付いた。
では、なぜ嘘に気がつき、浮気していると思ったのか。
妻は2年程前から週2~3回コンビニで夜間のアルバイトをしている。 1ヶ月程前、妻が出勤している日に偶然店の前を通りかかったところ、駐車されているはずの妻の車が見当たらなかった。 その後、3週間程様子を見ていたのだが、アルバイトと嘘をつき、2回ほど外泊していた。 この時、浮気を確信し、共通の友人に相談したところ、友人は妻が浮気している事を知っていたようで、相手男性の名前や住所など全てを教えてくれた。

調査プランのご提案

今回は浮気相手の素性が事前に判明しており、尚且つ、ご依頼者様が妻(対象者)の携帯電話をチェックしたところ 「今度の水曜日、いつも通り10時でいい?」という内容のメールを発見したため、調査日を水曜日に決定。 対象者が夜間のアルバイトと言って自宅を出発する21時30分を調査始時刻に設定し、打ち合わせを終了する。

調査開始

事前の打ち合わせ通り、21時30分から調査を開始するため、21時頃に着手場所となる自宅アパートに到着する。
21時42分、対象者が自宅を出て車で出発。尾行を行うと、対象者はやはりアルバイトへ出勤せず、男性と接触し男性の車の助手席に乗り込む。
2人はコンビニでお弁当、お酒、お菓子などを購入し、ラブホテルへ直行する。
翌朝7時頃、2人は手を繋いでラブホテルから出てくると、男性の車に乗り込む。その後、対象者の車まで移動し、別れを惜しむように車内で抱き合い、キスをする。
数分後、2人は離別し、それぞれの車に乗り込む。
今回は事前に男性の自宅などが判明していた為、ご依頼者様との打ち合わせにより、ここで調査を終了とする。

調査費用

調査期間1日 21:30~7:00(9時間30分)
基本料金 (5時間)70,000円
延長料金 (4時間30分)63,000円
車両代0円
ガソリン代1,830円 → 0円
高速代2,000円 → 0円
電車代0円
報告書作成0円
DVD作成0円
合計 調査料金133,000円+消費税+経費0円
報告書サンプルを見る お問い合わせ

三重県桑名市にお住まいの30代女性からのご依頼

ご相談内容

結婚6年目、普段から夫婦仲は悪く、夫婦生活も2年以上無し。夫は以前から浮気をしていたが、見て見ぬふりをしていた。 しかし、最近になって離婚を考えるようになったため、浮気の証拠と相手の名前や住所を特定して慰謝料を請求したい。
相手の女性の心当たりを聞くと、夫は1年程前まで同じ県内の他支社に勤めており、その時に知り合った女性の可能性が高いとの事である。

調査プランのご提案

夫(対象者)の普段の行動や帰宅時間を詳しく聞いたところ、平日の帰宅時間は比較的早く証拠を集めるには適さないと考えられる為、土日で調査を実施する事に決定。 仕事が休みの日は朝から出掛ける事が多く、ご依頼者様がどこへ行っていたのか尋ねると、「パチンコしてきた。」というのだが、 衣類からはタバコの臭いもなく、嘘をついて女性と会っている可能性が高いという。
休日に出掛ける場合は、朝10時~12時頃に自宅を出る事が多いということで、土日の2日間、朝10時から調査を実施する事に決定し、打ち合わせを終了する。

調査開始

【調査1日目 土曜日】
事前の打ち合わせ通り、10時から調査を開始するため、9時30分頃に着手場所となる自宅に到着する。
この日は、対象者に目立った動きは無く、昼過ぎに近所のコンビニへ買い物に行き、レンタルビデオ店で新作のDVDを借りて帰宅する。
以後、対象者に動きは無いだろうという連絡を受け、1日目の調査を終了する。

【調査2日目 日曜日】
調査初日同様、10時から調査を開始したところ、11時03分、対象者が自宅を出て車で出発。尾行を行うと、最寄駅で女性と接触し、助手席に乗せる。
2人は食事をして、名古屋市内の神社へ初詣に行った後、ラブホテルにチェックイン。約2時間50分滞在した後、ラブホテルをチェックアウトし、三重県方面へ戻っていく。
その後、三重県四日市市の近鉄四日市駅まで女性を送り離別したため、尾行対象を女性に切り替え調査を続行。女性は40分程電車で移動した後、駅前の駐車場に駐車されていた車に乗って帰宅する。
ご依頼者の読み通り、相手の女性は1年前まで対象者が勤務していた支社に勤める20歳代の女性であり、半年程前に結婚したばかりの新婚である事が判明する。

調査費用

調査期間2日 1日目10:00~15:00(5時間) 2日目10:00~22:00(12時間)
基本料金 (5時間×2日間)140,000円
延長料金 (7時間)98,000円
車両代0円
ガソリン代4,400円 → 0円
高速代5,150円 → 0円
電車代610円 → 0円
報告書作成0円
DVD作成0円
合計 調査料金238,000円+消費税+経費0円
報告書サンプルを見る お問い合わせ

愛知県津島市にお住まいの40代女性からのご依頼

ご相談内容

半年位前から夫の行動がおかしい。残業で帰宅が遅くなる事が増え、月に1回位のペースで出張と言って外泊するようになった。 今まで出張など全く無かったし、特に配置換えや異動などがあった訳でもないので浮気を疑うようになった。
来週の金曜日、土曜日に1泊の出張と言っているので、調査をして真実を知りたい。

調査プランのご提案

今回はあらかじめ調査希望日が決まっており、ご依頼者様が対象者を最寄駅まで送る為、 自宅を出る時間にあわせて調査を開始することを決定し、打合せを終了する。

調査開始

【調査1日目 金曜日】
事前の打ち合わせ通り朝8時から調査を開始。予定通り夫(対象者)がご依頼者様に車で最寄駅まで送られ、対象者は電車で名古屋駅へ向かう。 当然、対象者の服装はスーツであり、ビジネスバッグとボストンバッグを所持している。
対象者は名古屋駅に着くと、駅構内のトイレに入る。 数分後、対象者は私服に着替えてトイレから出てくると、荷物のほとんどをコインロッカーに預ける。
その後、対象者は女性と合流し、大阪方面行きの電車に乗る。 12時38分、2人は大阪難波駅に到着、市内で昼食を済ませ、某有名テーマパークのオフィシャルホテルにチェックインする。 チェックインから20分後、2人はホテルから出てきて、夜までテーマパークを満喫する。 20時48分、2人がホテルに戻ったため、一旦調査を中断する。

【調査2日目 土曜日】
早朝から調査を再開すると、7時頃に2人が部屋から出てきて、ホテルのレストランで朝食をとる。 朝食後、一旦部屋に戻り、1時間程でチェックアウトし、開園からテーマパークに入場する。
2人は昼過ぎにテーマパークを出て、大阪駅周辺で食事や買い物を楽しみ、19時発の高速バスで名古屋駅に戻る。 離別後は尾行対象を相手の女性に切り替え、女性の名前と住所が判明したところで調査を終了する。

調査費用

調査期間2日 1日目8:00~21:00(13時間) 2日目6:30~23:30(17時間)
基本料金 (5時間×2日間)140,000円
延長料金 (20時間)280,000円
車両代0円
ガソリン代1,000円 → 0円
高速代1,000円 → 0円
電車代9,760円 → 8,300円
高速バス代5,000円
宿泊代9,000円
テーマパーク入場料22,000円
報告書作成0円
DVD作成0円
合計 調査料金420,000円+消費税+経費44,300円

※諸経費は消費税込みとなっております。

報告書サンプルを見る お問い合わせ
ご相談は24時間・年中無休でご対応いたします。 よくあるご質問 調査の流れ スタッフブログ